贝博游戏平台

院长信箱

  • 陈秀艳 [2019-6-30 14:10:26] IP地址: 118.212.199.*
    院长你好,我是白金松的母亲,我这边想问下我儿子在你们贝博官网毕业后,在外面欠了很多借款现在联系不上了,这边能麻烦你帮忙发动同学,能有人联系通知一下,我现在很着急,不知道怎么处理,有没有能联系上的,叫他回电通知一下
    [管理员回复]
    家长您好!首先请您别着急,大家通过辅导员询问了您儿子的情况,但由于白金松为毕业生,毕业后换了联系方式,辅导员没有联系上。如有他的消息,大家会及时和您联系。

  • 学生 [2019-6-28 14:10:28] IP地址: 175.167.154.*
    领导好,大学生就业引导课的金宝壮老师,应图自己省事,交作业过程繁琐。还对我进行人身攻击,言语侮辱我,质疑我的道德品质。威胁我,不理解学生,还态度恶劣,真的是不配当老师,以上是本人反应的问题,请您给予说明!
    [管理员回复]
    关于2016级本科就业引导课学生反馈信息的说明 我叫金宝壮,任教于创新创业学院,职称是副教授,本学期教授2016级本科的“大学生就业引导课程”,由于教学人数超过1400人,教学任务较重,虽然教学任务重,但是大家的课程标准不降低,对上课和作业要求很严格,我想这也是符合高校教育理念,要重视教学,尤其是要重视本科教育。 期末期间按贝博官网要求我认真填报重修学生和不及格学生,可能平时表现不好的学生中有极个别学生对我报重修或者不及格的做法不理解,或者对我上课和作业的要求认为偏严格,本人平时和上课没有污蔑任何学生。 特此说明。 此致 敬礼! 金宝壮 2019-07-12
    [管理员回复]
    对于学生通过“教务处信箱”反映的问题,创新创业学院给予高度重视,并于2019年7月12日召开本次事件处理专题会议。 一、参加人员 李君院长、李克振教学部长、韩雪飞副院长。 二、会议问询内容 李克振部长针对学生反映的问题,首先请金宝壮老师进行情况说明,然后针对学生反映的情况和教师处理的方法从教学管理角度给予建议。 1.金宝壮老师说明了本学期的教学计划安排,授课方式,出示了学生反馈信息说明。 2.李克振部长针对公共课教学情况进行了分析,要求老师要严格按照教学计划和任务授课,同时也要注重学生的思想教育和疏通,多和学生交流沟通。 3.李君院长希翼金宝壮老师能严格要求自己,对学生负责,认真备课。 三、处理意见 1.加大督导力度 教学部长要加大对金宝壮老师的听课力度,同时本分院办公室也会加大对所有老师的查课力度,及时了解教学情况和学生上课出现的问题。 2、 经过与金宝壮老师沟通,本人上课期间没有对学生进行言语攻击,至于反应频繁留作业,按照教学计划学院采用网络课程“线上+线下”教学模式授课,作业量相对适中。 院领导: 反馈时间:2019.7.12

  • 刘湘彤 [2019-6-27 17:49:15] IP地址: 59.152.39.*
    你们贝博官网专科第二批填志愿报考的舞蹈表演专业 表格里的专业1是填 76 还是07啊
    [管理员回复]
    各省录取原则及专业代码不同,填报志愿不属于我院管辖,请咨询所在省招生考试主管部门。

  • 学生 [2019-6-26 16:18:00] IP地址: 42.249.61.*
    这是一个举报信! 我举报在二期宿舍内有卖公共课考试答案的,包括在一期宿舍内,都是一个人,我有截图为证,已经卖出去许多了,并且宣称已经卖了三年了,全班一起购买还有优惠!如需截图请回复邮箱!
    [管理员回复]
    您好,同学。 学院对于此事非常重视,但由于大家的信息量比较少,麻烦您提供相关的截图,大家好继续了解情况,进行查处。

  • 学生 [2019-6-25 19:44:05] IP地址: 59.46.195.*
    尊重的书记、院长及贝博官网的各位领导,您好:我是17级播音主持专业的学生,本届播音一共分了四个方向,在咨询了班主任老师之后,我选择了新媒体方向。非常荣幸能够成为本校乃至本院本专业第一届新媒体的学生,我感觉到了荣幸和自豪。但是,本学期,在分方向之前班主任老师给大家发的课表里有的 非线性编辑(也就是 电视节目制作或后期剪辑课)却并没有。大家想着,可能会在大三给大家排这门课程,但当大家得知,下学期依旧没有这门课程的时候,失望感油然而生。大家学习新媒体方向,最想学习和精通的就是 后期剪辑。然而资讯方向和综艺方向都有这门课,但现在,最该学习这门课程的新媒体方向的大家却并没有,老师说,大家可以自学,但自学也学不精通学不明白呀!而且,这难道不是播音专业的必学课程吗?跟代课老师反应之后,老师说排课不归他们管,所以,我很冒昧的院长信箱里发出了我的诉求!请给大家新媒体方向的学生安排一个后期剪辑课,同学们都在期待着学习后期!望领导们看到后能给予回复!我仅代表我个人向您们提出感谢及崇高的敬意!
    [管理员回复]
    关于学生意见的情况反馈 教务处并院领导: 7月10日戏传学院收到学生关于课程的意见,经过了解,情况如下: 1.2017级播音专业新媒体方向学生反馈的问题为:该方向在之前老师发的课程里有非线性编辑(或电视节目制作,或后期编辑),为什么大三课程里没有? 2.经过与播音教研室主任沟通,并查看播音专业方向培养方案,反馈如下:《电视节目制作》课程,第六学期开设,4学分。 戏剧影视与传媒学院 2019年7月12日

  • 圆圆 [2019-6-25 19:25:43] IP地址: 42.249.37.*
    投诉音乐学院导员德马伊!刚在音乐学院上任就摆架子,不办实事,不给学生解决问题!做不好自己的本职工作,她让学生给她打电话,学生问她手机号 ,她不给,让学生问别人要,刁难学生。并且告诉学生以后有事情去找班长,不要去找他。我认为这样的人无法给学生树立良好的榜样,不配当老师!
    [管理员回复]
    同学你好,你反映的问题过于笼统。请将你反映的问题写一份详细的书面材料,并署真实姓名送至学生处。大家将依据你反映的问题,对相关辅导员进行调查和处理,并将处理结果及时反馈给你,谢谢!

  • 郑大伟 [2019-6-24 22:36:10] IP地址: 58.22.113.*
    校长您好,我是本届毕业江西籍学生,因离贝博官网较远且已上班,我的毕业证书能否通融下我叫同学到老师处拿下寄过来,拜托校长帮协调下,过去拿实在不方便,拜托了!
    [管理员回复]
    同学你好:毕业证书是学生经过学习完成学业的证明,对于每个学生都至关重要,按教育部规定,学生的毕业证每个人只有一份,一旦遗失不可补办,因此毕业证书不能由他人代为领取和邮寄,请你理解。

  • 鄢恩华 [2019-6-21 14:33:36] IP地址: 117.63.84.*
    贵校学生,贝博游戏平台音乐学院音乐学1602学生:曾钰。2019年5月13日以信用卡欠款需要帮助为由,借款5000元,承诺很快还。现在已经过去一个月有余,人已经处于失联状态,微信,QQ,微博,电话,短信统统不回。希翼院方督促该生积极面对问题,不要逃避,勇于承担自己应该承担的责任。院方也不要觉得删除帖子就可以解决问题。如需证据,可以联系我取证,我这里有借款截图,转账记录截图。希翼院方能帮助我。
    [管理员回复]
    这是你与该同学之间的经济往来(是否正常大家并不确定),按照你提供的学生信息,大家可以协助联系该同学,调查了解学生是否欠你钱款,如确实如你所言,大家会在职责范围内,督促该同学尽快还款。

  • 1111 [2019-6-17 9:16:49] IP地址: 223.104.177.*
    g楼女生不想搬去f楼!不要说什么贝博官网考虑什么的!当初后面二期的女生让搬最后不也没搬????同样都是女生为什么要搬去f楼???要是搬楼可不可以出去住呢???不住了还不行??
    [管理员回复]
    同学你好!你从G楼住的时间比较久,不愿意搬动的心情可以理解。我院同学都希翼在寝室也有一个良好的学习环境,为此贝博官网加大投入为学生寝室改造了上床下桌,使每名学生在寝室都有一个独立的学习桌,便于学生在寝室学习。从G楼搬迁到F楼也是为了给学生提供在寝室学习的便利,请你能从全体同学需求的大局出发给予理解。

  • 学生 [2019-6-16 23:58:26] IP地址: 223.104.237.*
    领导好,我是大艺一名G楼学生,我不能理解为什么G楼的学生要搬入F楼,第一,大家在现在的宿舍已经住了很久且习惯,为什么现在让大家搬去一个环境比现在差的宿舍,试问谁愿意搬到一个环境比现在差的地方?第二,大家学费交的与别人一样。第三,F楼曾经是男生住过的宿舍,都不翻修就让大家入住是否有欠考虑?贝博官网是让大家学习的地方,希翼校方能多站在学生角度考虑问题,从学生出发,多为学生考虑,不要太过于注重形式化。希翼领导给予答复。祝学院越办越好,谢谢。
    [管理员回复]
    同学你好!你从G楼住的时间比较久,不愿意搬动的心情可以理解。我院同学都希翼在寝室也有一个良好的学习环境,为此贝博官网加大投入为学生寝室改造了上床下桌,使每名学生在寝室都有一个独立的学习桌,便于学生在寝室学习。从G楼搬迁到F楼也是为了给学生提供在寝室学习的便利,F楼是经过改造后才组织同学搬入,经过改造后的F楼住宿条件比G楼好很多,不存在你反映不翻修就让你入住的情况。请你能从全体同学需求的大局出发给予理解。

  • 学生 [2019-6-16 23:22:28] IP地址: 223.104.177.*
    你好 我想问下为什么g楼女寝要搬去f楼男寝 f楼在最里面又阴又潮 还靠着山 女生看着太吓人了 大家g楼的女生一开始就在g楼住 现在又要去f楼?大家已经习惯了g楼 即使不换上床下桌也可以 再者说 f楼一开始是男寝 没有翻修厕所也没有翻修 女生住着不个样吗?男生住过的宿舍让大家去住 厕所也是 凭什么让女生进去 还有为什么就要住最破的f楼呢 大家学费也是一点都没少交 为什么还越住越差呢 不能够理解希翼校方为女生考虑一下
    [管理员回复]
    同学你好!你从G楼住的时间比较久,不愿意搬动的心情可以理解。我院同学都希翼在寝室也有一个良好的学习环境,为此贝博官网加大投入为学生寝室改造了上床下桌,使每名学生在寝室都有一个独立的学习桌,便于学生在寝室学习。从G楼搬迁到F楼也是为了给学生提供在寝室学习的便利,F楼是经过改造后才组织同学搬入,经过改造后的F楼住宿条件比G楼好很多,不存在你反映不翻修就让你入住的情况。请你能从全体同学需求的大局出发给予理解。

  • 刘同学 [2019-6-16 11:43:30] IP地址: 223.104.176.*
    领导 大家二期宿舍楼里为什么卖盒饭的那么多,严重打扰了大家的生活休息,贝博官网还能不能整理寝室楼里卖饭的学生了,贝博官网的保安大叔都在干什么,能不能管了
    [管理员回复]
    同学,你好。已经接到了你的信件。学院已经责令相关部门督查整改,努力为同学们营造一个良好的学习、生活环境。

贝博 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
  • [(1)咨询请将联络方式填写清楚,信息保密,不在本留言板内显示。(2)留言经管理员回复后,将在页面显示,请注意查看。]
  • 姓名
  • 联络方式
  • 内容

    注:留言会暂短对发布者可见之后自动隐藏,并不会被删除。在管理员审核回复之后会出现在留言板中。
Copyright © 2000-2019 贝博游戏平台 WWW.DAC.EDU.CN
辽宁省大连市金普新区同汇路19号 邮编:116600
辽宁省大连市经济技术开发区东北大街92号(老校区)
辽ICP备13001600号-1
设为贝博 | 加入收藏 | 院长信箱 | 董事长信箱 | 联络大家
联系电话(传真):0411-39256188
招生:0411-39256115、39256116 访问统计: [23408057]
XML 地图 | Sitemap 地图